Corporación | Diputación de Castellón

Contenido principal | Contingut principal
Facebook Youtube Flickr Twitter           
135 identitats, una província única

Corporación

JAVIER MOLINER GARGALLO
PRESIDENTE
Correo electrónico: presidencia@dipcas.es
Twitter: @javiermoliner
Ficha personal

DIPUTADOS DEL GRUPO POPULAR

Logo partido popular
Vicent Sales Mateu · Vicepresidente 1º / Portavoz

Área de Coordinación: Cultura, Participación y Relaciones Internacionales

Diputado por el Partido Judicial de Castellón

Correo electrónico: csanchez@dipcas.es

Twitter: @VicentSales

Ficha personal

Andrés Martínez Castella · Vicepresidente 2º

Área de Coordinación: Turismo

Diputado por el Partido Judicial de Vinaròs

Correo electrónico: pturismo@dipcas.es

Twitter: @andripeniscola

Ficha personal

Ibán Pauner Alafont · Diputado

Área de Coordinación: Oficina Técnica y Planificación y Servicios

Diputado por el Partido Judicial de Castellón

Correo electrónico: ipauner@dipcas.es

Twitter: @Ibanpauner

Ficha personal

Luís Martínez Fuentes · Diputado / Portavoz Adjunto

Área de Coordinación: Personal, Modernización, Transparencia, Contratación, Patrimonio y Deportes

Diputado por el Partido Judicial de Castellón

Correo electrónico: lmartinez@dipcas.es

Twitter: @Luis_Almassora

Ficha personal

Mario García Bascones · Diputado

Área de Coordinación: Sostenibilidad

Diputado por el Partido Judicial de Nules

Correo electrónico: mgarciabascones@dipcas.es

Twitter: @Mario_Nules

Ficha personal

Elena Vicente-Ruiz · Diputada / Portavoz Adjunto

Área de Coordinación: Bienestar Social y Penyeta Roja

Diputada por el Partido Judicial de Nules

Correo electrónico: evicenteruiz@dipcas.es

Ficha personal

Salvador Aguilella · Diputado

Área de Coordinación: Promoción Económica, Recaudación y Hacienda

Diputado por el Partido Judicial de Nules

Correo electrónico: saguilella@dipcas.es

Ficha personal

Juan B. Juan · Diputado

Área de Coordinación: Carreteras, Ciclo del Agua y Cooperación

Diputado por el Partido Judicial de Vinaros

Correo electrónico: jbjuan@dipcas.es

Ficha personal

Pablo Roig Ferrando · Diputado

Área de Coordinación: Desarrollo Rural, Juventud y Escuela Taurina

Diputado por el Partido Judicial de Albocàsser

Correo electrónico: proigferrando@dipcas.es

Twitter: @pabloroig

Ficha personal

Francisco Juan Mars · Diputado

Área de Coordinación: Parque Móvil y SEPAM

Diputado por el Partido Judicial de San Mateo

Correo electrónico: pjmars@dipcas.es

Ficha personal

Nieves Martínez · Diputada

Área de Coordinación: Hospital Provincial

Diputada por el Partido Judicial de Viver

Correo electrónico: mnmartinez@dipcas.es

Ficha personal

Luís Rubio Catalán · Diputado

Área de Coordinación: Consorcio Provincial de Bomberos

Diputado por el Partido Judicial de Lucena

Correo electrónico: lrubio@dipcas.es

Ficha personal

Antonio José Cases Mollar · Diputado

Área de Coordinación: Medio Natural

Diputado por el Partido Judicial de Segorbe

Correo electrónico: ajcases@dipcas.es

Ficha personal


DIPUTADOS DEL GRUPO SOCIALISTA · PSOE

José Benlloch · Diputado / Portavoz

Diputado por el Partido Judicial de Castellón

Correo electrónico: jbenlloch@dipcas.es

Ficha personal

Antonio Lorenzo · Diputado

Diputado por el Partido Judicial de Castellón

Correo electrónico: alorenzo@dipcas.es

Ficha personal

Virginia Martí · Diputada

Diputada por el Partido Judicial de Castellón

Correo electrónico: virginiamarti@dipcas.es

Ficha personal

Josefa Tena · Diputada

Diputada por el Partido Judicial de Castellón

Correo electrónico: mjtena@dipcas.es

Ficha personal

Evaristo Martí · Diputado

Diputado por el Partido Judicial de Vinarós

Correo electrónico: emarti@dipcas.es

Ficha personal

Santiago Pérez Peñarroya · Diputado

Diputado por el Partido Judicial de Morella

Correo electrónico: santiagoperez@dipcas.es

Ficha personal

Maria Josep Safont · Diputada

Diputada por el Partido Judicial de Nules

Correo electrónico: mjsafont@dipcas.es

Ficha personal

José Manuel Navarro Arnau · Diputado

Diputado por el Partido Judicial de Nules

Correo electrónico: jmnavarro@dipcas.es

Ficha personal

DIPUTADOS DE COALICIÓ COMPROMÍS

Xavier Trenco Pitarch · Diputado / Portavoz

Diputado por el Partido Judicial de Castellón

Correo electrónico: jxtrenco@dipcas.es

Twitter: @XaviTrenco

Ficha personal

José Miguel Carbó · Diputado

Diputado por el Partido Judicial de Castellón

Correo electrónico: jmcarbo@dipcas.es

Ficha personal

DIPUTADOS CIUDADANOS

Cristina Gabarda · Diputada / Portavoz

Diputada por el Partido Judicial de Castellón

Correo electrónico: cgabarda@dipcas.es

Ficha personal

Cristina Fernández · Diputada

Diputada por el Partido Judicial de Castellón

Correo electrónico: cfernandez@dipcas.es

Ficha personal

DIPUTADOS CASTELLÓ EN MOVIMENT

José Ignacio Vallejo Segura · Diputado / Portavoz

Diputado por el Partido Judicial de Castellón

Correo electrónico: jisegura@dipcas.es

Ficha personal

RÉGIMEN DE DEDICACIÓN

 

Imprimir Imprimir